18.07.2026, Saturday

ИнЭСП - Институт экономики и социальной политики

О Фонде » Новости » Наш опыт » Спецпроекты
о фондена главнуюкарта сайтапоискe-mail

Об утверждении Концепции снижения административных барьеров и повышения доступности государственных услуг на 2011-2013 годы

Поиск по сайту










Отобразить версию для печати

Скачать 'Приложение к Распоряжению от 10 июня 2011 г. №1021-р' в формате *.doc

Об утверждении Концепции снижения административных барьеров и повышения доступности государственных услуг на 2011-2013 годы и плана по реализации мероприятий Концепции

10 июня 2011 года распоряжениием Правительства Российской Федерации №1021-р утверждена Концепция снижения административных барьеров и повышения доступности государственных и муниципальных услуг на 2011 - 2013 годы и план мероприятий по реализации Концепции снижения административных барьеров и повышения доступности государственных и муниципальных услуг на 2011 - 2013 годы.

Целями утвержденной Концепции являются:

- снижение административных барьеров;

- повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг.

Как отмечается в тексте Концепции, для достижения поставленных целей необходимо решение задач по следующим направлениям:

- реализация общесистемных мер снижения административных барьеров и повышения доступности государственных и муниципальных услуг;

- оптимизация механизмов осуществления функций органов исполнительной власти и органов местного самоуправления;

- совершенствование разрешительной и контрольно-надзорной деятельности в различных сферах общественных отношений;

- развитие механизмов, направленных на управление процессом реализации Концепции снижения административных барьеров и повышения доступности государственных и муниципальных услуг на 2011 - 2013 годы.

Федеральным органам исполнительной власти предписывается обеспечить выполнение мероприятий Концепции и плана, утвержденных распоряжением №1021-р от 10 июня 2011 г.

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления рекомендуется руководствоваться положениями Концепции и плана при осуществлении своей деятельности.

Источник: сайт Правительства Российской Федерации.


13.06.2011

Вернуться к списку новостей

  На главную страницу     Поиск по сайту     Карта сайта     Обратная связь  
© ИнЭСП 2001 - 2026, Фонд "Институт экономики и социальной политики"  E-mail: webmaster@inesp.ru  Тел.: (495) 692-02-00      
Сайт оптимизирован для просмотра браузером Mozilla Firefox  версии 8.0 и выше, при разрешении экрана 1280 х 1024